Solar industrial de 12.451 m² en venta en Calle Matorral, 34, PAMA, Aznalcóllar – Ref. 04424

172.500€

Resumen

  • 12.450 m2
  • Dimensiones de finca

Descripción

Solar industrial de 12.451 m² de superficie de parcela situado en Calle Matorral, 34, dentro del Parque de Actividades Medioambientales de Andalucía (PAMA), en Aznalcóllar.

La parcela cuenta con clasificación urbana, uso principal industrial y una edificabilidad total de 7.470 m²t.

Presenta una configuración prácticamente rectangular y plana, características que facilitan el estudio y planteamiento de futuras implantaciones industriales. El suelo se encuentra urbanizado y está disponible de forma inmediata.

Por su superficie y edificabilidad, se trata de un activo dirigido especialmente a empresas, promotores e inversores interesados en desarrollar proyectos industriales que requieran una parcela de gran formato.

Datos clave del inmueble

DatoInformación
Referencia4424
OperaciónVenta
TipoSolar / terreno
DirecciónCalle Matorral, 34
ZonaParque de Actividades Medioambientales de Andalucía (PAMA)
MunicipioAznalcóllar
Superficie de parcela12.451 m²
Clasificación urbanísticaUrbano
Uso principalIndustrial
Edificabilidad total7.470 m²t
ConfiguraciónPrácticamente rectangular y plana
EstadoUrbanizado
Precio de venta172.500 €
DisponibilidadInmediata

Características urbanísticas

La parcela dispone de una superficie total de 12.451 m² y una edificabilidad total de 7.470 m²t.

Su clasificación urbanística es urbana y el uso principal confirmado es industrial.

La configuración prácticamente rectangular y plana facilita el análisis inicial de posibles implantaciones, siempre dentro de los parámetros urbanísticos y administrativos aplicables.

Estado y configuración

El suelo se encuentra urbanizado.

La parcela presenta una geometría prácticamente rectangular y una topografía plana, características especialmente relevantes para proyectos industriales que requieran superficies amplias y una organización eficiente del terreno.

Ubicación

El inmueble está situado en Calle Matorral, 34, dentro del Parque de Actividades Medioambientales de Andalucía (PAMA), en Aznalcóllar, Sevilla.

Usos potenciales

Por su superficie, edificabilidad y uso industrial, puede resultar interesante para empresas industriales, promotores especializados e inversores que estudien el desarrollo de instalaciones productivas o empresariales de gran superficie.

La viabilidad concreta de cualquier implantación deberá comprobarse conforme a la normativa urbanística aplicable.

Condiciones económicas

Precio de venta: 172.500 €
Disponibilidad: inmediata.

Dirección: C. El Matorral, 34
Comunidad autónoma:
Zip: 41870
Country: España

Property Id: 22140
Precio: 172.500€
Dimensiones de finca: 12.450 m2
Referencia propiedad: 4424
Garaje: No disponible
Tamaño del garaje: No disponible
Ubicación del baño: No disponible
Uso: No disponible

Sáb 24 Oct
Dom 25 Oct
Lun 26 Oct
Mar 27 Oct
Mié 28 Oct
Jue 29 Oct
Vie 30 Oct
Sáb 31 Oct
Dom 01 Nov
Lun 02 Nov
In Person
Video Chat
Tus datos

Reseñas

No reviews found.
Tienes que acceder para dejar una reseña

Similares

Gran parcela industrial de 80.000 m² en El Esparragal – Guillena – Ref. 05325

9.600.000€
VELCASA presenta en venta esta gran parcela de uso industrial de aproximadamente 80.000 m² ...
80.000 m2details

Parcela industrial de 11.180 m² en El Esparragal – Guillena – Ref. 18424

1.180.000€
VELCASA presenta en venta esta parcela de uso industrial de 11.180 m², situada en el Parqu ...
11.180 m2details

Solar residencial de 230 m² en venta en Calle Cañada Real 7, Burguillos – Ref. SER24091

Ahora 46.000€
Solar urbano residencial de 230,10 m² situado en Calle Cañada Real, 7, Burguillos (Sevilla ...
230 m2details

Terreno residencial en Aznalcóllar – Ref. 14325

100.000€
VELCASA – Profesionales inmobiliarios vende un terreno en la Calle Duque de la Victoria 26 ...
436 m2details

Programar visita

Sáb 24 Oct
Dom 25 Oct
Lun 26 Oct
Mar 27 Oct
Mié 28 Oct
Jue 29 Oct
Vie 30 Oct
Sáb 31 Oct
Dom 01 Nov
Lun 02 Nov
In Person
Video Chat
Tus datos

Comparar Propiedades