Nave industrial de 2.330 m² construidos en venta en Avenida de Andalucía 256, Dos Hermanas – Ref. 19124

Antes 900.000€
Ahora 760.000€
Avenida de Andalucía 256, Dos Hermanas, Sevilla provincia

Resumen

  • 2.267 m2
  • Dimensiones de propiedad
  • 2.330 m2
  • Dimensiones de finca

Descripción

Nave industrial de 2.330 m² construidos y 2.267 m² útiles en venta en Avenida de Andalucía 256, Dos Hermanas (Sevilla), junto a la Urbanización Ciudad Blanca y dentro de una zona de carácter industrial.

El edificio alcanza una altura equivalente a tres plantas y combina espacios destinados a almacén y oficinas. La planta baja cuenta con 1.209 m² construidos, mientras que la zona de oficinas en planta alta dispone de 1.120 m² construidos. El inmueble incorpora además cinco entreplantas, destinadas a espacios de almacenaje y oficinas.

Cuenta con dos accesos independientes, uno desde Avenida de Andalucía y otro desde Calle Monzón, además de baños distribuidos en las distintas plantas.

La nave se encuentra para reformar y está disponible de forma inmediata. Su configuración puede resultar especialmente funcional para empresas que necesiten integrar en un mismo edificio zonas de almacenamiento, actividad y oficinas.

Datos clave del inmueble

DatoInformación
Referencia19124
OperaciónVenta
TipoNave industrial
DirecciónAvenida de Andalucía 256
MunicipioDos Hermanas
Superficie construida2.330 m²
Superficie útil2.267 m²
Planta baja1.209 m² construidos
Oficinas en planta alta1.120 m² construidos
Altura del edificio3 plantas
Entreplantas5
Accesos2 accesos independientes
Acceso 1Avenida de Andalucía
Acceso 2Calle Monzón
BañosEn cada planta
EstadoPara reformar
Precio de venta760.000 €
DisponibilidadInmediata

Características y distribución

El inmueble dispone de una superficie total de 2.330 m² construidos y 2.267 m² útiles.

La planta baja, con 1.209 m² construidos, está destinada principalmente a zona de almacén y actividad.

La planta alta cuenta con aproximadamente 1.120 m² construidos destinados a oficinas.

La configuración interior se completa con cinco entreplantas, que permiten disponer de superficies adicionales destinadas a almacenaje y oficinas dentro del volumen del edificio.

Esta combinación facilita la separación de las áreas operativas, administrativas y de almacenamiento dentro de un mismo inmueble.

Accesos y operativa

La nave dispone de dos accesos independientes, uno desde Avenida de Andalucía y otro desde Calle Monzón.

Esta doble entrada permite organizar de forma diferenciada los accesos al inmueble según las necesidades de la empresa.

Cuenta asimismo con baños en cada planta.

Ubicación

El inmueble está situado en Avenida de Andalucía 256, Dos Hermanas, junto a la Urbanización Ciudad Blanca.

Se encuentra dentro de una zona industrial de la ciudad, con servicios en el entorno y próxima a la salida hacia la N-IV.

Usos potenciales

Por su superficie y combinación de almacén, oficinas y entreplantas, puede resultar especialmente interesante para empresas que necesiten integrar actividad, almacenamiento y espacios administrativos.

Su configuración puede adaptarse a actividades como talleres, carpinterías, cristalerías u otras empresas con necesidades similares de almacenamiento y oficinas, siempre previa comprobación de la compatibilidad urbanística y administrativa de la actividad concreta.

Condiciones económicas

Precio de venta: 760.000 €
Disponibilidad: inmediata.

Dirección: Avenida de Andalucía 256
Comunidad autónoma:
Zip: 41702
Country: España

Property Id: 21252
Precio: Ahora 760.000€
Precio anterior: Antes 900.000€
Dimensiones de propiedad: 2.267 m2
Dimensiones de finca: 2.330 m2
Referencia propiedad: 19124
Garaje: No disponible
Tamaño del garaje: No disponible
Ubicación del baño: No disponible
Uso: No disponible

Conectividad
Parada de bus
Detalles interiores
Almacén
Zona de oficina
Zona de trabajo
Servicios cercanos
Comercios
Gasolinera
Restaurantes

Lun 12 Oct
Mar 13 Oct
Mié 14 Oct
Jue 15 Oct
Vie 16 Oct
Sáb 17 Oct
Dom 18 Oct
Lun 19 Oct
Mar 20 Oct
Mié 21 Oct
In Person
Video Chat
Tus datos

Reseñas

No reviews found.
Tienes que acceder para dejar una reseña

Similares

Nave en Venta en Camas – Ref. 18824

800.000€
En VELCASA – Profesionales inmobiliarios te presentamos esta excelente oportunidad situada ...
1.656 m2details

Nave industrial de 2.625 m² en venta en P.I. Los Palillos, Alcalá de Guadaíra – Ref. SER25092

A consultar
VELCASA comercializa en venta una nave industrial de 2.625,84 m² construidos situada en Ca ...
2.628 m2details

Nave industrial de 434 m² en alquiler en Calle Química 28, San Jerónimo, Sevilla – Ref. 04724

Ahora 1.700€ /mes
Nave industrial de 434 m² construidos en alquiler en Calle Química 28, nave 16, en la zona ...
478 m2details

Nave industrial de 450 m² en alquiler en La Negrilla, Sevilla – Ref. 26024

2.250€ /mes
VELCASA comercializa en alquiler esta nave industrial de aproximadamente 450 m² construido ...
450 m2details

Programar visita

Lun 12 Oct
Mar 13 Oct
Mié 14 Oct
Jue 15 Oct
Vie 16 Oct
Sáb 17 Oct
Dom 18 Oct
Lun 19 Oct
Mar 20 Oct
Mié 21 Oct
In Person
Video Chat
Tus datos

Comparar Propiedades